Поздравляем АО «Конструкторское бюро «ЛУЧ» с 60-летием.

Поздравляем АО «Конструкторское бюро «ЛУЧ» с 60-летием.

01.09.2015 ​Уважаемые работники и ветераны Акционерного общества «Конструкторское бюро «ЛУЧ»!

Примите искренние поздравления с 60-летием со дня основания вашего предприятия!
С деятельностью Конструкторского бюро связаны многие славные страницы истории нашего Отечества. Тренажерные устройства для подготовки летного состава вооруженных сил, созданные в Рыбинске, были стартом в небо для целого поколения военных летчиков.
Именно на вашем предприятии с 60-годов были созданы системы управления самолетов военной и гражданской авиации. Рыбинскими конструкторами были созданы уникальные комплексы с беспилотным летательным аппаратом «Типчак», освоено производство и создана целая линейка комплексов с БЛА.
И в наши дни КБ «ЛУЧ» остаётся одним из лидеров по разработке перспективных образцов ВиВТ с использованием собственных уникальных по сложности технологий.
Измерители, разработанные конструкторским бюро, размещены и эксплуатируются на большинстве самолетов российского авиапарка отечественного производства, но и на  самых перспективных разработках отечественных авиаконструкторов. Вся продукция предприятия соответствует самым высоким международным стандартам и пользуется большим спросом в России и за рубежом.
Поддерживать лидирующее позиции помогает постоянное техническое перевооружение. КБ «ЛУЧ» неуклонно наращивает свой научный и кадровый потенциал, планомерно осваивает новые технологии.  Это залог того, что стоящие  задачи перед Конструкторским бюро будут успешно решены!
Поздравляем с праздником и желаем Конструкторскому бюро и всему трудовому коллективу благополучия и процветания, успешной и стабильной работы.

Департамент промышленной политики Ярославской области